Auction 917T, Lot # 232
Love seat. Austria. Principios del siglo XX. Marca Josef Hoffmann Succ. Elaborado en madera moldeada. Con respaldo y asiento en bejuco tejido y soportes semicurvos. Presenta restauración, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-4,000